Radsport Videos

Rund um Sebnitz 2014



Hauptrennen Elite Männer
PLACE NO. NAME VORNAME UCI VEREIN FINISH DIF SPEED
1 90 Andi Bajc SLO19881114 Team AMPLATZ-BMC (AUT) (SLO) 2:41:48.05 38.9
2 41 Jiri Polnicky CZE19891216 Bauknecht-Author(Bau) CZE 2:41:48.76 0:00.71 38.9
3 37 Mathias Wiele GER19860520 Team Ur-Krostitzer-Giant 2:42:06.22 0:18.17 38.9
4 93 Peter Kusztor HUN19841227 Team AMPLATZ-BMC (AUT) (HUN) 2:42:06.38 0:18.33 38.9
5 26 Mekseb Debesay ERI19910615 BIKE AID - Ride For Help (ERI) 2:42:06.53 0:18.48 38.9
6 10 Martin Boubal CZE19840315 Team Veloclub Radisbona (CZE) 2:42:07.62 0:19.57 38.9
7 17 Jan Stohr CZE19910405 AC Sparta Prag 2:42:07.92 0:19.87 38.9
8 35 Johannes Heider GER19870904 Team Ur-Krostitzer-Giant 2:42:36.21 0:48.16 38.7
9 99 Robert Kessler GER19951030 LKT-Team Brandenburg 2:42:37.42 0:49.37 38.7
10 2 Roger Kluge GER19860205 Team IAM 2:44:57.50 3:09.45 38.2
11 92 Marek Canecky SVK19880617 Team AMPLATZ-BMC (AUT) (SVK) 2:45:01.13 3:13.08 38.2
12 42 Pawel Cieslik POL19860412 Bauknecht-Author(Bau) POL 2:45:01.39 3:13.34 38.2
13 91 Dejan Bajt SLO19871028 Team AMPLATZ-BMC (AUT) (SLO) 2:45:04.60 3:16.55 38.2
14 53 Patrik Tybor SVK19870916 Team Dukla Trencin TREK (SVK) 2:45:12.17 3:24.12 38.1
15 43 Tomas Buchacek CZE19780307 Bauknecht-Author(Bau) CZE 2:45:12.80 3:24.75 38.1
16 34 Stefan Gaebel GER19860709 Team Ur-Krostitzer-Giant 2:45:13.05 3:25.00 38.1
17 40 Martin Hunal CZE19890908 Bauknecht-Author(Bau) CZE 2:45:25.24 3:37.19 38.1
18 104Tim Reske GER19940404 LKT-Team Brandenburg 2:45:39.70 3:51.65 38.0
19 4 Robert Müller GER19860808 Team Jäger und Keppel-Wipotec 2:45:39.79 3:51.74 38.0
20 100Leon Berger GER19950523 LKT-Team Brandenburg 2:45:40.43 3:52.38 38.0
21 39 Peter Clauß GER19890511 Dresdner SC 1898 e.V. 2:45:40.54 3:52.49 38.0
22 64 Florian Kretschy GER19941228 KED-Stevens Team Berlin 2:45:41.12 3:53.07 38.0
23 20 Martin Cervenka CZE19830913 AC Sparta Prag 2:45:41.26 3:53.21 38.0
24 61 Felix Intra GER19950201 rad-net ROSE Team 2:45:41.59 3:53.54 38.0
25 22 Felix Dehmel GER19900821 Team Stölting 2:45:42.29 3:54.24 38.0
26 19 Michal Kesl CZE19820529 AC Sparta Prag 2:45:42.69 3:54.64 38.0
27 69 Lukas Steidten GER19951211 Jenatec Thüringen 2:45:43.05 3:55.00 38.0
28 31 Holger Burkhardt GER19871216 Team Ur-Krostitzer-Giant 2:45:43.08 3:55.03 38.0
29 94 Andi Umhaller AUT19920220 Team AMPLATZ-BMC (AUT) 2:45:43.46 3:55.41 38.0
30 60 Fabian Brintrup GER19950417 rad-net ROSE Team 2:45:43.63 3:55.58 38.0
31 98 Sebastian Vogel GER19891101 Team Isaac Torgau e.V. 2:45:43.95 3:55.90 38.0
32 18 Pavel Stohr CZE19910405 AC Sparta Prag 2:45:44.37 3:56.32 38.0
33 45 Tomas Kalijiros Bauknecht-Author(Bau) CZE 2:45:44.97 3:56.92 38.0
34 52 Roman Bronis SVK19761017 Team Dukla Trencin TREK (SVK) 2:45:46.09 3:58.04 38.0
35 108Christian Kux GE19850503R DSC 1898 2:45:47.54 3:59.49 38.0
36 54 Martin Mahd`ar SVK19890731 Team Dukla Trencin TREK (SVK) 2:45:47.55 3:59.50 38.0
37 62 Joshua Stritzinger GER19951206 rad-net ROSE Team 2:45:48.22 4:00.17 38.0
38 57 Benedikt Kendler GER19921009 Team Gebr.Weiss-Oberndorfer (AUT) 2:46:02.45 4:14.40 37.9
39 107Christian Karl GER19901025 DSC 1898 2:48:00.06 6:12.01 37.5
40 112Erik Mohs GER19861012 Team Ur-Krostitzer-Giant 2:48:00.75 6:12.70 37.5
41 1 Rüdiger Selig GER19890219 Team Katusha 2:48:00.85 6:12.80 37.5
42 58 Benjamin Edmüller GER19870808 Team Gebr.Weiss-Oberndorfer (AUT) 2:48:00.99 6:12.94 37.5
43 16 Tomas Medek CZE19930209 AC Sparta Prag 2:48:01.18 6:13.13 37.5
44 102Tobias Knaup GER19930317 LKT-Team Brandenburg 2:48:12.73 6:24.68 37.5
45 80 Maximilian Walsleben GER19900623 Team Stuttgart 2:48:52.31 7:04.26 37.3
46 65 Daniel Harnisch GER19920922 KED-Stevens Team Berlin 2:53:22.66 11:34.61 36.3
47 70 Jonathan Dinkler GER19950508 Jenatec Thüringen 2:53:23.74 11:35.69 36.3
48 72 Konrad Geßner GER19951225 Jenatec Thüringen 2:53:23.74 11:35.69 36.3
49 97 Martin Bauer GER19941026 RSV 54 Venusberg 2:53:24.20 11:36.15 36.3
50 48 Wouter De Groot NED19850804 Team Global Cycling (Niederlande) 2:53:25.54 11:37.49 36.3
51 81 Tino Thömel GER19880606 Team Stuttgart 2:53:25.94 11:37.89 36.3
52 63 Felix Donath GER19930107 KED-Stevens Team Berlin 2:53:26.22 11:38.17 36.3
53 106Uwe Hartmann GER19830429 DSC 1898 2:53:26.39 11:38.34 36.3
3 Martin Reimer GER19870614 MTN Qhubekap/b Samsung
5 Benjamin Körner GER19941014 Team Jäger und Keppel-Wipotec
7 Christoph Hench GER19861122 Team Jäger und Keppel-Wipotec
12 Nick Möller GER19920227 Team Veloclub Radisbona
14 Jan Ryba CZE19950325 AC Sparta Prag
15 Tomas Okrouhlicky CZE19851104 AC Sparta Prag
25 Meron Amanuel ERI19900610 BIKE AID - Ride For Help (ERI)
28 Patrick Lechner GER19881212 BIKE AID - Ride For Help
30 Tobias Barkschat GER19910429 Team Ur-Krostitzer-Giant
32 Alexander Tiedtke GER19800827 Team Ur-Krostitzer-Giant
36 Henner Rödel GER19850108 Team Ur-Krostitzer-Giant
44 Josef Hosek CZE19911223 Bauknecht-Author(Bau) CZE
46 Rik Brouwer NED19830723 Team Global Cycling (Niederlande)
49 Florian Smits NED19811016 Team Global Cycling (Niederlande)
55 Filip Taragel SVK19920519 Team Dukla Trencin TREK (SVK)
56 Erik Bothe GER19921105 MLP Team Bergstraße
59 Andreas Müller AUT19791125 Team Gebr.Weiss-Oberndorfer (AUT)
66 Hans Pirius GER19920109 Berliner TSC
71 Robert Krause GER19950902 Jenatec Thüringen
73 Lukas Steger GER19950507 Jenatec Thüringen
82 Milan Kadlec CZE19741013 ASC Dukla Praha
83 Vojtech Hacecky CZE19870329 ASC Dukla Praha
84 Martin Hacecky CZE19880724 ASC Dukla Praha
101Willi Willwohl GER19940831 LKT-Team Brandenburg
103Franz Schiewer GER19901115 LKT-Team Brandenburg
105Jakub Svoboda CZE19750523 CK Kolokram-Svijany
109Josef Schafbauer GER19820907 Veloclub Ratisbona Regensburg
110Peter Förster GER19951127 Veloclub Ratisbona Regensburg
111Burkhard Schlenkrich GER19930119 RSV Rheinzabern
27 Lars Pria ROU19830131 BIKE AID - Ride For Help (ROU)
23 Maximilian Werda GER19911005 Team Stölting